Информация

Уважаемые жители г.Далматово,
имеющие задолженность по оплате услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения!

Обращаем Ваше внимание, что согласно ст. 155 Жилищного Кодекса РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вноситься ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим. В связи с этим, просим Вас своевременно оплачивать текущее потребление по услугам теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также погасить имеющуюся задолженность за предоставленные Вам услуги. В противном случае задолженность будет взыскана в судебном порядке, что повлечет за собой оплату государственной пошлины и начисление пеней за просрочку платежа. Пени за неуплату — это санкции, предусмотренные за несвоевременное исполнение обязательств потребителя коммунальных услуг. Они начисляются с 31 дня просрочки и составляют 1/300 ставки рефинансирования от суммы долга за каждый день. Напоминаем, что к должнику могут быть применены следующие меры:

  • приостановление или частичное ограничение предоставления услуг горячего водоснабжения – БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ (согласно п.117-119 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений»)
  • взыскание задолженности через суд.
  • наложение службой судебных приставов ареста на имущество должника, ограничение выезда за границу и.т. – в исполнении судебного решения.

В случае если у вас возникли финансовые затруднения с оплатой услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению Муниципальное предприятие Далматовского района «Теплоэнергия» всегда идет на встречу потребителям. Вы можете обратиться в отдел сбыта нашего предприятия, где наши специалисты помогут заключить соглашение о рассрочке погашения задолженности, и составят удобный для вас график.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.